Условное осуждение доверителя адвоката Эдуарда Довмаляна отменено, судимость снята до истечения срока ее погашения

20.08.2020

Адвокат коллегии Эдуард Довмалян представлял интересы жителя Твери, осужденного за причинение тяжкого вреда здоровью к наказанию в виде условного лишения свободы  сроком на 3 года с испытательным сроком  2 года.

В интересах доверителя Эдуард Довмалян обратился в суд с заявлением об отмене условного осуждения и снятии судимости, наличие которой  связано с определенными ограничениями статуса лица, признанного виновным в совершении преступления. 

Адвокат мотивировал заявление доводами о том, что его подзащитный отбыл   более половины испытательного срока, за  период которого  возложенные на него судом обязанности выполнял в полном объеме, к уголовной и административной ответственности не привлекался, положительно характеризуется, в полном объеме возместил моральный и материальный вред потерпевшему. 

Благодаря позиции адвоката,  суд пришел к убеждению, что осужденный до истечения испытательного срока  вел себя безупречно и своим поведением доказал свое исправление. 

По результатам рассмотрения заявления суд принял решение об отмене условного осуждения доверителя адвоката Эдуарда Довмаляна и снятии судимости до истечения срока ее погашения. 

 

 

У вас есть вопрос к нам ?

Заполните контактную форму и мы свяжемся с вами в течение 24 часов и обсудим детали вместе.

У одного или более полей ошибка, пожалуйста проверьте и попробуйте снова

ЗАЯВКА ПРИНЯТА!

Спасибо! Ваша заявка отправлена!