Уголовное дело возвращено прокурору для устранения препятствий его рассмотрения судом

20.08.2020

Центральным районным судом г. Твери рассматривалось уголовное дело по обвинению бывшего высокопоставленного чиновника Правительства Тверской области, обвиняемого в покушении на получение взятки в крупном размере. 

Защиту обвиняемого осуществляют адвокаты коллегии Николай Суриков и Элеонора Гафурова.

После оглашения государственным обвинителем существа обвинения защитники заявили о его неконкретности,   нелогичности и внутренней противоречивости,  что не позволяет уяснить суть предъявленного обвинения и выработать эффективные меры защиты.

После выступления стороны защиты суд вынес на рассмотрение участников процесса вопрос о возвращении уголовного дела прокурору в связи с тем, что обвинительное заключение составлено с нарушением требований  уголовно-процессуального законодательства, исключающим возможность постановления судом приговора или вынесения иного решения на основе данного заключения. 

Несмотря на возражения государственного обвинителя, суд согласился с аргументированной позицией защиты и принял решение о возвращении уголовного дела прокурору для устранения препятствий его рассмотрения судом.

 

 

У вас есть вопрос к нам ?

Заполните контактную форму и мы свяжемся с вами в течение 24 часов и обсудим детали вместе.

У одного или более полей ошибка, пожалуйста проверьте и попробуйте снова

ЗАЯВКА ПРИНЯТА!

Спасибо! Ваша заявка отправлена!