Суд отказал в удовлетворении заявления конкурсного управляющего должника о привлечении к субсидиарной ответственности лица,интересы которого представляла адвокат Татьяна Кулик.

02.02.2021

Арбитражным судом Тверской области вынесено решение об отказе в удовлетворении заявления конкурсного управляющего должника о привлечении к субсидиарной ответственности лица, интересы которого представляла адвокат Татьяна Кулик.

В своем заявлении должник просил привлечь к субсидиарной ответственности доверителя адвоката Кулик Т. в связи с тем, что договоры заключены от имени должника доверителем адвоката нашей коллегии, они лишены экономического смысла принесли убытки в сумме более 42 млн.руб.

Кулик Татьяна возражала против удовлетворения заявленных требований и привлечения ее доверителя к субсидиарной ответственности, поскольку объективно не доказано,что заключение договоров привело должника к банкротству. 

Кроме того, адвокатом обращено внимание на то, что реестр требований кредиторов должника превышает 458 млн.руб.

В опровержение доводов заявителя и необходимости привлечения ответчика к субсидиарной ответственности Кулик Т. указала на то, что необходимым условием для этого является доказанность факта, что именно неразумные действия ответчика привели к банкротству должника.

У вас есть вопрос к нам ?

Заполните контактную форму и мы свяжемся с вами в течение 24 часов и обсудим детали вместе.

У одного или более полей ошибка, пожалуйста проверьте и попробуйте снова

ЗАЯВКА ПРИНЯТА!

Спасибо! Ваша заявка отправлена!