Суд вынес приговор в отношении подзащитного адвоката Николая Сурикова, назначив наказание ниже низшего предела

02.09.2020

Доверитель адвоката коллегии Николая Сурикова обвинялся в совершении покушения на незаконный сбыт наркотических и психотропных веществ в крупном размере. 

Адвокат Суриков, выстроив оптимальную линию защиты,  убедил суд в том, что его подзащитный раскаялся в содеянном, активно способствовал раскрытию и расследованию преступления, что выразилось в добровольном сообщении органу расследования мест «закладок» наркотических и психотропных веществ, которые впоследствии были изъяты, даче правдивых и признательных показаний с момента возбуждения уголовного дела. 

Смягчающими наказание обстоятельства суд признал и представленные стороной защиты данные о том, что подсудимый положительно характеризуется, имеет награды за спортивные достижения,  его семья находится в тяжелом материальном положении, он оказывает материальную помощь родным, страдающим хроническими заболеваниями.

При назначении наказания суд учел, что в результате применения  правил о назначении наказания за совершение покушения на преступление  при наличии смягчающих обстоятельств, максимальный размер наказания, который может быть назначен подсудимому, совпадает с низшим пределом наказания, предусмотренного санкцией п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ- 10 лет лишения свободы. 

Именно последовательная и аргументированная позиция адвоката Сурикова позволила судье Останкинского районного суда г. Москвы назначить его доверителю наказание ниже низшего предела, предусмотренного соответствующей статьей уголовного закона, в виде лишения свободы сроком на 7 лет. 

 

У вас есть вопрос к нам ?

Заполните контактную форму и мы свяжемся с вами в течение 24 часов и обсудим детали вместе.

У одного или более полей ошибка, пожалуйста проверьте и попробуйте снова

ЗАЯВКА ПРИНЯТА!

Спасибо! Ваша заявка отправлена!