Подзащитный адвоката коллегии Артема Макарова не был заключен под стражу

22.11.2020

Пролетарским районным судом г. Твери рассмотрено ходатайство следователя  об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу  жителю Твери, подозреваемому в совершении кражи.

Защитник подозреваемого- адвокат Артем Макаров, возражал против  удовлетворения  заявленного ходатайства, поскольку следователем не было представлено объективных данных, свидетельствующих о том, что его подзащитный может скрыться от следствия и суда, либо иным способом воспрепятствовать производству по уголовному делу.

Суд согласился с доводами стороны защиты, отметив, что следствием не предъявлено убедительных доказательств, свидетельствующих о необходимости применения к подозреваемому самой строгой меры пресечения в виде заключения под стражу, а тяжесть инкриминируемого преступления не может являться единственным основанием для принятия такого решения. 

Ходатайство следователя о заключении под стражу доверителя адвоката Артема Макарова  судом оставлено без удовлетворения, в отношении подозреваемого  избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий, о которой просила стороны защиты. 

Как указал суд, данная мера пресечения будет являться гарантией явки подозреваемого в следственные органы, а также препятствовать оказанию им воздействия на иных участников производства по делу. 

 

У вас есть вопрос к нам ?

Заполните контактную форму и мы свяжемся с вами в течение 24 часов и обсудим детали вместе.

У одного или более полей ошибка, пожалуйста проверьте и попробуйте снова

ЗАЯВКА ПРИНЯТА!

Спасибо! Ваша заявка отправлена!