Подзащитный адвоката Анны Поликарповой не был заключен под стражу

04.09.2020

Сегодня в Заволжском районном суде г. Твери состоялось рассмотрение ходатайства следователя  об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу   жителю Твери, подозреваемому в совершении тяжкого преступления- покушения на грабеж, группой лиц по предварительному сговору.

Адвокат коллегии Анна Поликарпова возражала против  удовлетворения ходатайства, поскольку следователем не были обоснованы доводы о невозможности  избрания в отношении ее подзащитного другой, более мягкой меры пресечения, а заключение под стражу несоразмерно фактическим обстоятельствам уголовного дела  и  личности несовершеннолетнего подозреваемого. 

Как было отмечено адвокатом, необходимая следствию изоляция подозреваемого от общества и контроль за его поведения полностью могут быть обеспечены путем избрания менее суровой меры пресечения, в том числе домашнего ареста. 

По результатам рассмотрения ходатайства, суд пришел к выводу о том, что органом расследования не представлены доказательства того, что только заключение под стражу может обеспечить достижение целей уголовного судопроизводства. 

Судом было отмечено, что доводы следствия  о том, что подозреваемый  может скрыться от следствия и воспрепятствовать производству по делу носят предположительный характер. 

Ходатайство следователя о заключении доверителя адвоката Анны Поликарповой под стражу отклонено, в отношении подозреваемого судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. 

 

 

 

 

У вас есть вопрос к нам ?

Заполните контактную форму и мы свяжемся с вами в течение 24 часов и обсудим детали вместе.

У одного или более полей ошибка, пожалуйста проверьте и попробуйте снова

ЗАЯВКА ПРИНЯТА!

Спасибо! Ваша заявка отправлена!