Актуально! Введение обязательного масочного режима на территории Российской Федерации

27.10.2020

C 28 октября 2020 года на территории России ужесточаются меры, направленные на снижение рисков распространения новой коронавирусной инфекции.

Соответствующее решение принято Главным Государственным санитарным врачом РФ (Постановление № 31 от 16.10.2020).

Согласно установленным требованиям, граждане обязаны обеспечить ношение гигиенических масок для защиты органов дыхания в местах массового пребывания людей, в общественном транспорте, такси, на парковках, в лифтах.

При этом под местами массового пребывания людей понимается территория  общего пользования поселения (городского округа), либо специально отведенная территория за их пределами, либо место общего пользования в здании, строении, сооружении, на ином объекте, на которых может одновременно находиться более 50 человек.

Руководителям субъектов РФ также рекомендовано:

- запретить юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям  проведение зрелищно-развлекательных мероприятий и оказание услуг общественного питания в период с 23.00 до 06.00 часов;

-усилить режим текущей дезинфекции в местах массового пребывания людей (в общественном транспорте, объектах общественного питания, в местах проведения театрально-зрелищных, культурно-просветительских, зрелищно-развлекательных мероприятий;

-принять меры санитарно-эпидемиологического характера (в том числе посредством осуществления ограничительных мероприятий), направленные на защиту лиц, относящихся к группам риска заболевания COVID-19. 

В первую очередь, это люди в возрасте 65 лет и старше, а также лица, больные хроническими заболеваниями.

Напоминаем, что за несоблюдение  установленных ограничений гражданин может быть привлечен к административной ответственности по статье 20.6.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

По данной статье закона жителям региона грозит штраф в размере от 1 до 30 тысяч рублей.

Срок действия введенных ограничительных мер в настоящее время не установлен. 

 

 

 

 

У вас есть вопрос к нам ?

Заполните контактную форму и мы свяжемся с вами в течение 24 часов и обсудим детали вместе.

У одного или более полей ошибка, пожалуйста проверьте и попробуйте снова

ЗАЯВКА ПРИНЯТА!

Спасибо! Ваша заявка отправлена!