Адвокат коллегии Николай Суриков добился замены наказания в виде лишения свободы на принудительные работы

20.11.2020

Московский районный суд г. Твери рассмотрел ходатайство осужденного о замене неотбытой части наказания в виде лишения свободы  на более мягкий вид наказания.

Интересы заявителя представлял адвокат коллегии Николай Суриков

Заявителем  и его защитником суду были представлены доказательства, характеризующие личность  осужденного и его поведение в период отбывания наказания  исключительно с  положительной стороны. 

Несмотря на то обстоятельство, что прокурор не поддержал ходатайство осужденного, сославшись на имеющиеся нарушения осужденным установленного порядка отбывания наказания, суд с учетом позиции стороны защиты пришел к обоснованному выводу о том, что осужденный достиг той степени исправления, при которой его дальнейшее исправление становится возможным в условиях отбывания не лишения свободы, а более мягкого вида наказания, то есть при применении карательно-воспитательного воздействия меньшей интенсивности, чем при лишении свободы. 

Суд, согласившись с доводами защитника, также отметил, что вывод о том, что осужденный не нуждается в полном отбывании назначенного наказания, должен быть основан на всестороннем учете данных о его поведении за весь период отбывания наказания, а не только за время, непосредственно предшествующее рассмотрению ходатайства. 

Ходатайство осужденного о замене неотбытый части лишения свободы более мягким видом наказания- принудительными работами, удовлетворено. 

У вас есть вопрос к нам ?

Заполните контактную форму и мы свяжемся с вами в течение 24 часов и обсудим детали вместе.

У одного или более полей ошибка, пожалуйста проверьте и попробуйте снова

ЗАЯВКА ПРИНЯТА!

Спасибо! Ваша заявка отправлена!