Вниманию жителей Тверской области!

09.04.2020

Некоторые запреты для граждан и ответственность за их нарушение разъясняет адвокат Эдуард Асадов.


Постановлением Губернатора Тверской области от 04.04.2020 № 28пг «О внесении изменений в постановление Губернатора Тверской области от 17.03.2020 №16пг» уточняются мероприятия и действия, которые запрещены в период распространения новой короновирусной инфекции (COVID-19), а также прописываются обязательные к выполнению действия физических и юридических лиц, для профилактики и предотвращения распространения инфекции на территории Тверской области. 
  

В данной статье остановлюсь подробнее на том, какие ограничения и обязанности следуют из данного постановления для физических лиц. 
Так, граждане, прибывшие на территорию Тверской области, с территории, где зарегистрированы случаи новой короновирусной инфекции обязаны передавать сведения о месте и датах их пребывания, возвращения, контактной информации на «горячую линию» по телефону 8-800-333-93-72.
  

При появлении первых признаков респираторной инфекции граждане должны оставаться дома (по месту пребывания) и незамедлительно обращаться за медицинской помощью в медицинскую организацию по месту прикрепления с предоставлением информации о своем пребывании на территории, где зарегистрированы случаи новой короновирусной инфекции, а также соблюдать постановления санитарных врачей о нахождении в режиме изоляции на дому. 
 

Граждане, совместно проживающие в период обеспечения изоляции с гражданами, в отношении которых приняты постановления санитарных врачей об изоляции, должны обеспечить свою самоизоляцию на дому на срок, указанный в постановлениях санитарных врачей. 
  

Кроме того, временно приостановлено посещение гражданами парков культуры и отдыха, аттракционов, детских (игровых) площадок, спортивных площадок и иных аналогичных мест массового посещения граждан.
  

Водители легкового такси и водители, осуществляющие регулярные перевозки пассажиров и багажа автомобильным и городским наземным электрическим транспортом обязаны использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания.
  

Пока не известно, какие меры для обеспечения выполнения данных правил готовы и будут предпринимать органы государственной власти, но нужно помнить, что за несоблюдение указанных предписаний, гражданин может быть привлечен к административной ответственности по статьям 6.3 и 20.6.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, по которым грозит штраф в размере от 1000 рублей до 400 000 рублей (в зависимости от наступивших последствий). 

У вас есть вопрос к нам ?

Заполните контактную форму и мы свяжемся с вами в течение 24 часов и обсудим детали вместе.

У одного или более полей ошибка, пожалуйста проверьте и попробуйте снова

ЗАЯВКА ПРИНЯТА!

Спасибо! Ваша заявка отправлена!