Доверитель адвоката Сурикова освобожден от отбывания наказания в связи с болезнью

25.10.2019

Адвокат коллегии «Интеллект Альянс» Николай Суриков осуществлял защиту гр. М., который был осужден по ст.  246 УК РФ к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

В связи с выявлением у доверителя после оглашения приговора тяжелого заболевания, препятствующего отбыванию наказания, адвокатом Николаем Суриковым было обеспечено прохождение доверителем специальной врачебной комиссии, выдавшей заключение, подтверждающее наличие оснований для освобождения его от отбывания наказания. Одновременно, стороной защиты была получена официальная информация об отсутствии у Управления ФСИН по назначенному месту отбывания наказания возможности осуществления лечения по предписанной программе высокотехнологичной медицинской помощи.

После представления стороной защиты суду всех подтверждающих документов, суд освободил доверителя от отбывания назначенного приговором наказания в виде двух лет лишения свободы в колонии-поселении, в связи с болезнью.

Таким образом были реализованы принцип гуманизма и положения ст. 81 УК РФ, в соответствии с которыми лицо, заболевшее после совершения преступления иной тяжелой болезнью, препятствующей отбыванию наказания, может быть судом освобождено от отбывания наказания.

У вас есть вопрос к нам ?

Заполните контактную форму и мы свяжемся с вами в течение 24 часов и обсудим детали вместе.

У одного или более полей ошибка, пожалуйста проверьте и попробуйте снова

ЗАЯВКА ПРИНЯТА!

Спасибо! Ваша заявка отправлена!