Члены коллегии адвокатов «Интеллект Альянс» приняли на себя защиту бывшего мэра одного из подмосковных городов

26.02.2020

В коллегию адвокатов «ИНТЕЛЛЕКТ АЛЬЯНС» для подготовки правового заключения по уголовному делу обратился бывший мэр одного из подмосковных городов, длительное время обвиняемый органами расследования в хищении денежных средств Управляющей компании, путем фиктивного трудоустройства ряда лиц и получения за них заработной платы, то есть в совершении мошенничества (ч. 4 ст. 159 УК РФ). Общий ущерб, по версии следствия, составил более 1 млн. рублей.

 

По результатам изучения представленных доверителем письменных материалов уголовного дела адвокатами и сотрудниками консультативно-методического центра коллегии подготовлено правовое заключение - аналитический документ, содержащий обоснованную правовую позицию с точки зрения перспектив расследования уголовного дела; выявленных нарушений уголовного и уголовно-процессуального закона, допущенных органами предварительного следствия; оценки собранных доказательств; наиболее эффективной тактики и дальнейшей стратегии защиты.

 

Из правового заключения о результатах изучения материалов уголовного дела следует, что законных оснований для осуществления уголовного преследования, обратившегося в коллегию лица не имелось, уголовное дело возбужденно незаконно, ряд доказательств, полученных следствием, являются недопустимыми, совершение мошеннических действий, со стороны должностного лица, не доказано.

 

Ознакомившись с правовыми доводами членов коллегии, доверитель заключил Соглашения об оказании юридической помощи с членами коллегии - адвокатами Юрием Новиковым и Андреем Кульковым.

 

Права этого доверителя, как всех остальных доверителей членов коллегии адвокатов «Интеллект Альянс» будут отстаиваться в рамках действующего законодательства профессионально и квалифицированно.

 

У вас есть вопрос к нам ?

Заполните контактную форму и мы свяжемся с вами в течение 24 часов и обсудим детали вместе.

У одного или более полей ошибка, пожалуйста проверьте и попробуйте снова

ЗАЯВКА ПРИНЯТА!

Спасибо! Ваша заявка отправлена!