Адвокат Татьяна Кулик добилась компенсации морального вреда с медицинских учреждений

29.05.2020

Адвокат Татьяна Кулик представляла интересы жительницы г. Твери, у которой в 2017 году родился ребенок с серьезными пороками развития.

Приступив к защите интересов доверительницы, Татьяна Кулик  подала в Центральный районный суд г. Твери иск о взыскании компенсации морального вреда с 2 медицинских учреждений города, не диагностировавших данные пороки в развитии плода во время беременности.

В ходе судебных заседаний по инициативе адвоката была назначена судебная экспертиза и допрошен один из проводивших ее экспертов. Выводы экспертов  полностью подтвердили доводы защиты о том, что медицинская услуга была оказана некачественно, и что на этапе ультразвуковых исследований в различные периоды беременности пороки  развития могли и должны были быть выявлены.

По результатам судебного рассмотрения дела с одним из ответчиков было заключено мировое соглашение, по условиям которого медицинское учреждение обязано выплатить истцу компенсацию морального вреда.

Второй ответчик отказался от заключения мирового соглашения, однако суд, согласившись с аргументированной позицией защиты, признал вину медицинского учреждения в оказании услуги ненадлежащего качества, и взыскал компенсацию морального вреда.

Не согласившись частично с решением суда первой инстанции, адвокатом была подана апелляционная жалоба, по результатам рассмотрения которой с медицинского учреждения, помимо компенсации морального вреда, был также взыскан штраф за отказ в удовлетворении требований истца в добровольном порядке, размер которого составил 50% от присужденной судом суммы.

 

У вас есть вопрос к нам ?

Заполните контактную форму и мы свяжемся с вами в течение 24 часов и обсудим детали вместе.

У одного или более полей ошибка, пожалуйста проверьте и попробуйте снова

ЗАЯВКА ПРИНЯТА!

Спасибо! Ваша заявка отправлена!