Адвокат коллегии адвокатов «Интеллект Альянс», Николай Суриков добился взыскания денежных средств с недобросовестной юридической фирмы

11.02.2020

Адвокат Суриков представлял в суде интересы истца по иску к одной из юридических фирм о расторжении договора об оказании юридических услуг, взыскании уплаченных по нему денежных средств, компенсации морального вреда и судебных расходов.

В рамках рассмотрения иска и материалов, тщательно подготовленных представителем истца адвокатом, в суде было установлено, что между истцом и некой юридической фирмой был заключен договор на оказание юридических услуг, которые она оплатила. Однако, истец не получила от фирмы ни одного проекта процессуального документа, ни одного промежуточного акта об исполнении работ, не подписывала итоговый акт об исполнении работ. Сотрудники фирмы выходили на связь исключительно для того, чтобы в очередной раз запросить деньги, а получив их, снова пропадали. При этом истец регулярно продолжала перечислять сотрудникам фирмы деньги, необходимые, с их слов, на оплату различных расходов (госпошлины, оплаты почтовых отправлений и т.п.), всего на сумму более 130 тысяч рублей. В итоге, после оплаты ею некой гарантии, фирма представила гарантийное письмо о том, что дело будет доведено до 100% нужного решения, а затем сотрудники фирмы ввели её в заблуждение сообщив, что суд выигран.

Адвокат Суриков доказал в суде, что фактически юридическая фирма и её работники обманывали истца, под различными надуманными предлогами «вытягивали» из нее деньги, а сами никаких юридических услуг в ее интересах не оказывали.

Оценив представленные адвокатом Суриковым доказательства, суд пришел к выводу о том, что все требования истца подлежат удовлетворению и принял решение о расторжении договора об оказании юридических услуг и взыскании с ответчика денежных средств, уплаченных по договору в размере 134 тысячи рублей, а также о взыскании судебных расходов, морального вреда и штрафа.

Теперь действия сотрудников фирмы - исполнителя услуг проверяются органами полиции на предмет наличия признаков мошенничества.

У вас есть вопрос к нам ?

Заполните контактную форму и мы свяжемся с вами в течение 24 часов и обсудим детали вместе.

У одного или более полей ошибка, пожалуйста проверьте и попробуйте снова

ЗАЯВКА ПРИНЯТА!

Спасибо! Ваша заявка отправлена!