Уголовное дело в отношении доверителя прекращено по реабилитирующим основаниям

16.10.2019

Заместителем руководителя Отдела по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета России по Тверской области по реабилитирующим основаниям прекращено уголовное дело в отношении доверителя адвоката коллегии адвокатов «Интеллект Альянс» Николая Николаевича Сурикова.

Уголовное дело в отношении доверителя и второго фигуранта было возбуждено по факту превышения ими служебных полномочий при реализации государственных контрактов (ст. 285 УК РФ). В дальнейшем орган предварительного расследования переквалифицировал действия обвиняемых на халатность (ст. 293 УК РФ).

Адвокат Суриков, приняв на себя защиту на стадии возбуждения уголовного дела, последовательно и аргументированно отстаивал позицию отсутствия в действиях подзащитного состава преступления. Благодаря позиции защиты в ходе расследования было установлено, что имущественного ущерба государству причинено не было, охраняемые законом интересы общества и государства нарушены не были.

Орган расследования согласился с аргументированными доводами адвоката об отсутствии в действиях подозреваемого состава инкриминируемого ему преступления, приняв законное и обоснованное решение о прекращении уголовного дела, в связи с отсутствием в действиях доверителя признаков состава преступления. За доверителем признано право на реабилитацию.

У вас есть вопрос к нам ?

Заполните контактную форму и мы свяжемся с вами в течение 24 часов и обсудим детали вместе.

У одного или более полей ошибка, пожалуйста проверьте и попробуйте снова

ЗАЯВКА ПРИНЯТА!

Спасибо! Ваша заявка отправлена!