Суд удовлетворил исковые требования потерпевшего, чьи интересы представлял адвокат Ботвинко

28.11.2019

Сегодня в Центральном районном суде города Твери завершено рассмотрение уголовного дела по обвинению гр. Х в хищении денежных средств одного из обществ с ограниченной ответственностью (ч. 3 ст. 160 УК РФ). Приговором суда гр. Х. признана виновной в совершении указанного преступления, с назначением наказания в виде 2,5 лет лишения свободы условно. Также судом полностью удовлетворен заявленный по делу гражданский иск и требования потерпевшего по взысканию с виновного лица процессуальных издержек.

Интересы ООО в лице его директора представлял член Тверской областной коллегии адвокатов «Интеллект Альянс» Дмитрий Ботвинко, которым было изучено многотомное уголовное дело, сформирована процессуальная позиция по тактике допросов свидетелей, проанализированы письменные доказательства, заключение бухгалтерской экспертизы, иные документы.

В процессе анализа доказательств, исследования бухгалтерских документов, участия адвоката Ботвинко в допросе свидетелей в судебном процессе, были опровергнуты доводы подсудимой, не признававшей вину в инкриминируемом ей деянии.

В результате подсудимая полностью признала вину в том, что, будучи бухгалтером указанного ООО, осуществила хищение денежных средств в сумме более 700 тысяч, путем изготовления платежных поручений и безналичного перевода денежных средств с расчетного счета ООО на принадлежащий ей счет. Кроме того, подсудимая, согласившись с компенсацией суммы причиненного ее действиями ущерба и процессуальных издержек, частично возместила ущерб потерпевшему в ходе рассмотрения уголовного дела судом первой инстанции.

Приговор не вступил в законную силу, стороны имеют право на его обжалование.

У вас есть вопрос к нам ?

Заполните контактную форму и мы свяжемся с вами в течение 24 часов и обсудим детали вместе.

У одного или более полей ошибка, пожалуйста проверьте и попробуйте снова

ЗАЯВКА ПРИНЯТА!

Спасибо! Ваша заявка отправлена!