Суд вынес приговор в отношении подзащитного адвоката Макарова, назначив минимальное наказание

13.07.2020

Тверской гарнизонный военный суд рассматривал уголовное дело в отношении военнослужащего по контракту, обвинявшегося в совершении применения насилия в отношении начальника в связи с  исполнением им обязанностей военной службы (ч. 1 ст. 334 УК РФ).

Защиту подсудимого осуществлял  адвокат Артем Макаров.

Сторона защиты с учетом обстоятельств дела согласилась с предъявленным обвинением, после проведения консультации с защитником подсудимый заявил ходатайство  о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

В судебном заседании по ходатайству подсудимого о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в связи с согласием с предъявленным обвинением судья не проводит  исследование и оценку  собранных  по делу доказательств,  а назначаемое наказание не может превышать две трети максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление.

Адвокат Макаров представил суду доказательства того, что  его подзащитный положительно характеризуется,  чистосердечно раскаялся в содеянном,  письменно принес свои извинения  коллективу, командованию воинской части и потерпевшему, который не настаивал на назначении сурового наказания. 

Аргументированная позиция защитника Макарова позволила судье назначить его подзащитному минимальное наказание. Несмотря на то, что санкция ч.1 ст. 334 УК РФ предусматривает наказание до 5 лет лишения свободы, подсудимый был приговорен к 6 месяцам ограничения по военной службе с удержанием в доход государства 5 % денежного довольствия.

 

У вас есть вопрос к нам ?

Заполните контактную форму и мы свяжемся с вами в течение 24 часов и обсудим детали вместе.

У одного или более полей ошибка, пожалуйста проверьте и попробуйте снова

ЗАЯВКА ПРИНЯТА!

Спасибо! Ваша заявка отправлена!