Суд вынес приговор в отношении подзащитного адвоката Артема Макарова, назначив минимальное наказание

12.05.2020

Московским районным судом г. Твери рассмотрено дело по обвинению доверителя адвоката Артема Макарова в совершении покушения на дачу взятки должностному лицу через посредника за совершение заведомо незаконных действий (ч.3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ).

Благодаря выстроенной линии защиты, суд получил доказательства того, что подсудимый активно способствовал раскрытию и расследованию преступления- до возбуждения уголовного дела сделал заявление о явке с повинной, дал признательные показания, раскаялся в содеянном. 

Обвиняемый ходатайствовал о постановлении приговора  без проведения судебного разбирательства, в связи с согласием с предъявленным обвинением. 

Последовательная и аргументированная позиция защитника позволила суду прийти к выводу о возможности назначения доверителю адвоката Артема Макарова минимально возможного наказания, с учетом общественной опасности и тяжести содеянного, а также положительных данных о личности подсудимого. 

Несмотря на то, что государственный обвинитель настаивал на назначении наказания в виде 3 лет 6 месяцев реального лишения свободы, 12.05.2020 суд приговорил обвиняемого к наказанию в виде штрафа в размере 15 тысяч рублей. 

 

 

 

У вас есть вопрос к нам ?

Заполните контактную форму и мы свяжемся с вами в течение 24 часов и обсудим детали вместе.

У одного или более полей ошибка, пожалуйста проверьте и попробуйте снова

ЗАЯВКА ПРИНЯТА!

Спасибо! Ваша заявка отправлена!