Благодаря позиции адвоката Довмаляна действия его подзащитного переквалифицированы на менее тяжкий состав преступления

03.02.2020

Доверитель адвоката Эдуарда Довмаляна привлекался следственными органами к уголовной ответственности по факту покушения на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, т.е. по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет.

Адвокат Эдуард Довмалян, выстроив правильную линию защиты, последовательно отстаивал позицию об отсутствии в действиях доверителя состава данного преступления и аргументированно настаивал на наличии в его действиях состава преступления, предусматривающего ответственность за хранение наркотических средств.

Суд согласился с доводами защиты о том, что подсудимый хранил наркотические средства без цели сбыта и квалифицировал его действия как незаконное хранение наркотических средств в крупном размере, то есть по ч. 2 ст. 228 УК РФ, предусматривающей более мягкое наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет.

Таким образом, аргументированная позиция адвоката послужила основанием для переквалификации действий доверителя на менее тяжкое преступление, по которому подсудимый осужден к наказанию в виде трех лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

У вас есть вопрос к нам ?

Заполните контактную форму и мы свяжемся с вами в течение 24 часов и обсудим детали вместе.

У одного или более полей ошибка, пожалуйста проверьте и попробуйте снова

ЗАЯВКА ПРИНЯТА!

Спасибо! Ваша заявка отправлена!