Предварительные итоги работы Штаба правовой помощи

11.04.2020

Руководитель гражданско-правовой практики коллегии Татьяна Кулик и адвокат Андрей Кульков обобщили первые результаты работы Штаба правовой помощи, созданного с целью  оказания бесплатной юридической помощи по актуальным вопросам, связанным с особенностями правового регулирования в условиях пандемии коронавируса.

 
Как сообщалось ранее в федеральных и региональных средствах массовой информации, адвокаты коллегии приняли решение на безвозмездной основе дистанционно консультировать граждан и представителей бизнес-сообщества по юридическим вопросам, поддержав своими действиями волонтерское движение в условиях распространения вируса COVID-19.
 
За две недели работы Штаба правовой помощи адвокатами коллегии по горячей телефонной линии 8 (800) 200-91-19 и через форму обратной связи на официальном сайте коллегии принято более 270 обращений граждан и предпринимателей Тверской области и других регионов страны по различным вопросам, на которые были оперативно даны объективные и развернутые ответы, в том числе адвокатами, специализирующимися в различных областях права.
 
Обращения принимаются ежедневно в круглосуточном режиме, ни одно из них не осталось без ответа! В оказании бесплатной юридической помощи приняли активное участие все адвокаты и юристы коллегии.
 
Штабом правовой помощи осуществляется непрерывный мониторинг изменений федерального и регионального законодательства, сложные вопросы обсуждаются коллегиально, с анализом складывающейся судебной практики и при необходимости- консультацией в профильных ведомствах.
 
На сегодняшний день большинство обращений были связаны с трудовыми и социальными вопросами.
Разъяснения законодательства, сформированные с учетом заданных нам вопросов,  можно найти на официальном сайте коллегии , где размещены в том числе правовые позиции, касающиеся:
-запретов и ограничений, наложенных на граждан в связи с пандемией, и мер ответственности за их нарушение,
 -мер социальной поддержки семей, имеющих детей,
 -кредитных каникул,
 -мер государственной поддержки организаций и индивидуальных предпринимателей в современных условиях,
-возврата средств за приобретенные туристические туры, авиа и железнодорожные билеты,
-содержания лиц под стражей в учреждениях ФСИН России,
-моратория на пени и штрафы в случае неоплаты услуг ЖКХ,
-порядка работы ряда организаций в объявленные нерабочие дни,
-вопросов исполнения договора поставки и регулирования арендных взаимоотношений,
 - особенностей выдачи листков нетрудоспособности в период пребывания на карантине.
     
Новостная лента с ответами на заданные нам актуальные вопросы обновляется на официальном сайте коллегии и страницах в социальных сетях в ежедневном режиме. Минувшие дни стали самыми напряженными для наших адвокатов и юристов, которые готовы в трудных для всех жителей Тверской области и других регионов условиях продолжить безвозмездное консультирование граждан и представителей бизнеса по злободневным вопросам.
 
Предварительный анализ  проведенной работы и положительные отзывы о ней показали  ее актуальность,  востребованность и эффективность.
Успешная реализация данного благотворительного проекта, в том числе информирование о нем граждан, стала возможной благодаря нашим постоянным партнерам в сфере информационных технологий и средств массовой информации, которым выражаем  отдельную благодарность за сотрудничество в сложное для всех нас время.
 
В случае личного  обращения в коллегию адвокатов «Интеллект Альянс», доверителям будет оказана квалифицированная юридическая помощь, в том числе подготовлены необходимые заявления, жалобы, ходатайства и другие документы правового характера.
 
Подводя предварительные итоги работы Штаба правовой помощи, сотрудники коллегии адвокатов «Интеллект Альянс» пришли к выводу о необходимости дальнейшей реализации и развития данного проекта.
 
 
У вас есть вопрос к нам ?

Заполните контактную форму и мы свяжемся с вами в течение 24 часов и обсудим детали вместе.

У одного или более полей ошибка, пожалуйста проверьте и попробуйте снова

ЗАЯВКА ПРИНЯТА!

Спасибо! Ваша заявка отправлена!