По реабилитирующим основаниям прекращено уголовное дело в отношении доверителей адвокатов Асадова и Довмаляна

10.01.2020

В августе 2019 года следственными органами СК России по Тверской области было возбуждено уголовное дело по факту нарушения судебными приставами по обеспечению установленного порядка деятельности судов УФССП России по Тверской области неприкосновенности жилища с использованием своего служебного положения (ч. 3 ст. 139 УК РФ). В дальнейшем следственный орган пришел в выводу о наличии в их действиях превышения должностных полномочий (ст. 286 УК РФ).

 

С момента возбуждения уголовного дела защиту судебных приставов приняли на себя адвокаты Эдуард Асадов и Эдуард Довмалян, последовательно и аргументированно отстаивавшие позицию отсутствия состава преступления в действиях своих подзащитных, которые с целью исполнения постановления о принудительном приводе должника по исполнительному производству прибыли в квартиру его проживания. В ходе предварительного расследования адвокаты в рамках разработанной стратегии защиты неоднократно заявляли ходатайства о проведении следственных и процессуальных действий, в том числе многочисленных очных ставок с участниками расследования.

Выстроив правильную линию защиты, адвокаты убедили следствие в том, что их подзащитные не нарушали право на неприкосновенность жилища, а выполняя свои служебные обязанности, действовали исключительно в пределах своих полномочий. 

Орган расследования согласился с аргументированными доводами адвокатов Асадова и Довмаляна об отсутствии в действиях их доверителей составов инкриминируемых преступлений, приняв законное и обоснованное решение о прекращении уголовного дела.

У вас есть вопрос к нам ?

Заполните контактную форму и мы свяжемся с вами в течение 24 часов и обсудим детали вместе.

У одного или более полей ошибка, пожалуйста проверьте и попробуйте снова

ЗАЯВКА ПРИНЯТА!

Спасибо! Ваша заявка отправлена!