Адвокат Эдуард Довмалян добился освобождения своего доверителя из-под стражи

30.04.2020

Сегодня в Московском районном суде г. Твери состоялось рассмотрение ходатайства следователя  об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу жителю нашего региона, подозреваемому в совершении незаконной организации азартных игр (ч.2 ст. 171.2 УК РФ). 

Адвокат  Эдуард Довмалян возражал против удовлетворения ходатайства следователя, поскольку его доверитель не нарушал ранее избранной в отношении него меры пресечения в виде подписки о невыезде, сотрудничает со следствием, имеет семью, постоянное место жительства и работу. 

Суд согласился с аргументами защитника, и пришел к выводу о том, что доводы следователя о возможности подозреваемого скрыться от органов расследования и суда, продолжить заниматься преступной деятельностью, являются необоснованными. 

Судом было отмечено, что следствие не представило доказательств невозможности беспрепятственного осуществления уголовного судопроизводства посредством применения в отношении подозреваемого более мягкой меры пресечения. 

Поддержав аргументированную позицию адвоката,  суд не усмотрел оснований и для применения таких мер пресечения, как домашний арест, залог, либо запрет определенных действий. 

Доверитель адвоката Эдуарда Довмаляна освобожден из-под стражи  в зале суда.  

 

 

У вас есть вопрос к нам ?

Заполните контактную форму и мы свяжемся с вами в течение 24 часов и обсудим детали вместе.

У одного или более полей ошибка, пожалуйста проверьте и попробуйте снова

ЗАЯВКА ПРИНЯТА!

Спасибо! Ваша заявка отправлена!