Важно знать!

01.04.2020

Сегодня Депутатами Государственной Думы в третьем чтении приняты поправки в законодательство в части розничной торговли лекарственными препаратами дистанционным способом.

Разъясняет специалист консультативно-методического Центра коллегии Анна Поликарпова.


Данные меры направлены на защиту и поддержку граждан страны в условиях распространения коронавирусной инфекции и установленного режима самоизоляции. 
Согласно закону, розничная торговля лекарственными препаратами (за исключением  рецептурных лекарственных препаратов,  наркотических лекарственных препаратов и психотропных лекарственных препаратов, а также спиртосодержащих лекарственных препаратов с объемной долей этилового спирта свыше 25 %) может осуществляться аптечными организациями дистанционным способом- путем заказа через сеть Интернет, с доставкой на дом. 


Розничную торговлю лекарственными препаратами дистанционным способом смогут осуществлять аптечные организации, имеющие лицензию на фармацевтическую деятельность и соответствующее разрешение Росздравнадзора.


Законом закреплена и возможность временной продажи рецептурных препаратов (кроме  сильнодействующих, психотропных и наркотических веществ), в условиях эпидемии или чрезвычайной ситуации. 


Порядок дистанционной продажи лекарственных средств будет определен Правительством РФ. 

У вас есть вопрос к нам ?

Заполните контактную форму и мы свяжемся с вами в течение 24 часов и обсудим детали вместе.

У одного или более полей ошибка, пожалуйста проверьте и попробуйте снова

ЗАЯВКА ПРИНЯТА!

Спасибо! Ваша заявка отправлена!