В результате своевременного оказания профессиональной юридической помощи адвокатом Ботвинко, в возбуждении уголовного дела было отказано

25.02.2020

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации проводилась проверка по факту оказания индивидуальным предпринимателем  услуг в области организации аттракционов, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, по признакам преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ.

Интересы доверителя на стадии доследственной проверки представлял член коллегии адвокатов «Интеллект Альянс» адвокат, Дмитрий Ботвинко.

Последовательно отстаивая интересы своего доверителя, адвокату Ботвинко, добившемуся производства необходимых мероприятий, направленных на проверку всех данных, удалось опровергнуть наличие факта оказания его доверителем услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

Именно своевременное оказание профессиональной юридической помощи на такой стадии уголовного процесса как доследственная проверка позволило минимизировать риски уголовного преследования доверителя, поскольку на этой стадии следствием устанавливаются достаточные основания для принятия решения о возбуждении уголовного дела. Помощь адвоката Ботвинко позволила защитить права доверителя и, обеспечив реализацию его прав на защиту, добиться принятия законного решения в виде отказа в возбуждении уголовного дела, в связи с отсутствием в действиях доверителя состава преступления.

Принимая решение об отказе в возбуждении уголовного дела, следственные органы, оценив доводы стороны защиты и руководствуясь нормами уголовного и уголовно-процессуального законодательства, приняли законное и обоснованное решение.

У вас есть вопрос к нам ?

Заполните контактную форму и мы свяжемся с вами в течение 24 часов и обсудим детали вместе.

У одного или более полей ошибка, пожалуйста проверьте и попробуйте снова

ЗАЯВКА ПРИНЯТА!

Спасибо! Ваша заявка отправлена!