Прекращено уголовное дело в отношении доверителя адвоката Довмаляна

30.12.2019

Следственными органами СК России по Тверской области доверитель адвоката Эдуарда Довмаляна обвинялся в даче взятки в крупном размере одному из сотрудников Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Тверской области за беспрепятственное оказание услуг по государственной регистрации прав на недвижимое имущество (п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ). В качестве одного из наказаний за совершение данного преступления закон предусматривает в том числе и лишение свободы на срок от семи до двенадцати лет.

Адвокат Довмалян, выстроив правильную линию защиты, убедил следствие в том, что уголовное дело в отношении его подзащитного подлежит прекращению на основаниях, предусмотренных ст. 28 УПК РФ и Примечанием к ст. 291 УК РФ, так как доверитель деятельно раскаялся, добровольно сообщив о факте даче взятки, активно способствовал раскрытию и расследованию данного преступления, изобличил взяткополучателя, в отношении которого осуществляется уголовное преследование.

Орган расследования согласился с аргументированными доводами адвоката Довмаляна, приняв законное и обоснованное решение о прекращении уголовного дела в отношении подзащитного в связи с его деятельным раскаянием. Принятое решение вступило в законную силу.

У вас есть вопрос к нам ?

Заполните контактную форму и мы свяжемся с вами в течение 24 часов и обсудим детали вместе.

У одного или более полей ошибка, пожалуйста проверьте и попробуйте снова

ЗАЯВКА ПРИНЯТА!

Спасибо! Ваша заявка отправлена!