Cуд отказал в удовлетворении иска о возмещении убытков, предъявленного к доверителю адвоката Татьяны Кулик

16.12.2020

Центральный районный суд г. Твери рассмотрел дело по иску 3 жителей Твери  к подрядной организации  о возмещении убытков, вызванных самовольным занятием земельного участка. 

Интересы ответчика представляла адвокат коллегии Татьяна Кулик. 

Истцы заявляли, что по территории принадлежащих им земельных участков ответчиком был незаконно проложен интернет-кабель, что повлекло причинение им убытков на общую сумму 17 млн рублей.

Татьяна Кулик возражал против удовлетворения исковых требований, указав, что строительно-монтажные работы по установке кабеля в действительности выполняла другая организация, с которой ее доверителем был заключен договор субподряда. 

В соответствии с  условиями заключенного договора, работы должны были выполняться согласно техническому заданию, которое вообще  не предусматривало установку кабеля на землях истцов. Субподрядчик также не уведомлял подрядную организацию о выполнении ими работ, не соответствующих техническому заданию. 

Адвокатом со ссылкой на представленные доказательства было аргументированно обосновано, что истцы не доказали факт причинения им ущерба в результате действий ее доверителя.

По результатам рассмотрения  дела судом было отказано в удовлетворении исковых требований. 

 

 

 

У вас есть вопрос к нам ?

Заполните контактную форму и мы свяжемся с вами в течение 24 часов и обсудим детали вместе.

У одного или более полей ошибка, пожалуйста проверьте и попробуйте снова

ЗАЯВКА ПРИНЯТА!

Спасибо! Ваша заявка отправлена!